+7 812 713-88-13


Запись на приём

Цены

Адрес

Профессиональная чистка
3500руб!


Лечение кариеса
3500руб!


Протезирование
15000руб!

 

Как и в любой другой сфере медицины, самое лучшее лечение болезни - это её предотвращение, а точнее, профилактика. В стоматологии тоже существует профилактика заболеваний - гигиена полости рта.

Это направление рассматривает такие вопросы, как предотвращение развития кариеса, заболеваний пародонта и слизистых оболочек полости рта.

В нашей клинике индивидуальный подход к каждому пациенту. Мы поможем выявить именно Ваши проблемы и подберем самые продуктивные методы борьбы с ними. Ведь зачастую обычные средства, предлагаемые в аптеках, не справляются с поставленными задачами. Правильно обработанная полость рта, чистый съёмный протез или детская пластинка- это немаловажный фактор. Ухоженные зубы и дёсны - залог здоровья, а конструкция без налёта более эстетична и менее заметна.

С особым вниманием мы подходим к профилактике подростков. Ведь именно в этот период формируется постоянный прикус. Вовремя и правильно сформированные навыки гигиены полости рта позитивно влияют не только на дальнейшее здоровье, но и на судьбу человека. Ведь не для кого не секрет, что привлекательная и здоровая улыбка - залог успеха!

Несмотря даже на очень качественную домашнюю гигиену, её все равно недостаточно. Некоторые манипуляции возможны только в кабинете стоматолога. Хотя бы один раз в пол- года необходима профессиональная чистка зубов. А при ношении ортодонтических конструкций или заболеваниях пародонта- один раз в 3-4 месяца. И конечно же просто необходима реминерализирующая терапия!

В нашей клинике мы можем предоставить вам широкий спектр необходимых процедур гигиены полости рта.
Все они подбираются индивидуально, учитывая именно ваши особенности:
- Чистка аппаратом Air-flow
- Снятие твердых зубных отложений ультразвуковым аппаратом или с помощью кюрет Грэйси.
- Чистка и (или) полировка различными по абразивности пастами. При этом они отличаются не только дисперсностью, но и своим составом, а значит и воздействием на зубную эмаль.
- Шлифовка и полировка видимых и легкодоступных участков зубов, а так же межзубых промежутков и поддесневых участков.
-Обязательное покрытие поверхностей зубов кальций - и фторсодержащими лаками и гелями.
- Специальная обработка дёсен при парадонтологических заболеваниях.
- Урок гигиены. Для любого человека очень важно правильно подобрать инструменты для индивидуальной гигиены в домашних условиях. Обучение включает в себя подбор индивидуальных средств, которые подходят именно Вам. Отработка мануальных навыков на моделях с зубными щетками, ёршиками, нитями. Полученные знания, под чутким руководством наших специалистов, отрабатываются непосредственно в полости рта.

Индивидуальный подход к каждому пациенту - это принцип нашей работы. Приходите к нам, мы будем рады Вам помочь!